Депутаты Госдумы приняли закон о «суверенном Рунете»
16.04.2019
Депутаты Государственной думы приняли в третьем и окончательном чтении поправки в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», получившие известность под названием «закон о суверенном Рунете», передает РБК.
Отвечать за исполнение этого закона будет Роскомнадзор. При этом ведомстве будет создан центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который должен будет гарантировать доступ к услугам связи в любых экстренных ситуациях.
Закон вступит в силу в ноябре, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен. Они начнут действовать с 1 января 2021 года, отмечает РИА «Новости».
Отвечать за исполнение этого закона будет Роскомнадзор. При этом ведомстве будет создан центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который должен будет гарантировать доступ к услугам связи в любых экстренных ситуациях.
Закон вступит в силу в ноябре, за исключением положений о криптографической защите информации и национальной системе доменных имен. Они начнут действовать с 1 января 2021 года, отмечает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46