В Минэнерго заявили, что эпоха нефти продлится ещё 50-70 лет
16.04.2019
Минэнерго РФ ожидает сохранения роли нефти в мировой экономике в течение следующих 50-70 лет. Об этом в ходе Национального нефтегазового форума заявил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
«Век нефти продлится ещё 50-70 лет. Доля нефти снизится, но её всё равно будут потреблять. Не нужно говорить, что всё пропало, и бросаться в альтернативные технологии», — заявил Сорокин.
Он также добавил, что отрасль должна развиваться даже при цене $50-60 за баррель.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24