В Новгородской области оштрафован первый россиянин по закону о неуважении власти
24.04.2019
Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Юрия Картыжева по закону о неуважении власти. На это обратил внимание глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. По его словам, это первое решение по новому закону, передает ТК «Дождь».
В суде заявили, что 31 марта мужчина разместил в интернете две записи «с информацией в неприличной форме», в которых нашли признаки оскорбления человеческого достоинства и неуважения к обществу и власти. Ему назначили штраф в размере 30 тыс. руб, отмечает РБК. Издание «ВНовгороде.ру» отмечает, что записи были сделаны в адрес Путина.
В суде заявили, что 31 марта мужчина разместил в интернете две записи «с информацией в неприличной форме», в которых нашли признаки оскорбления человеческого достоинства и неуважения к обществу и власти. Ему назначили штраф в размере 30 тыс. руб, отмечает РБК. Издание «ВНовгороде.ру» отмечает, что записи были сделаны в адрес Путина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46