В Минздраве заявили, что россияне стали вдвое меньше пить
24.04.2019
За последние несколько лет в России существенно сократилось потребление алкоголя, заявила на заседании итоговой коллеги Минздрава России глава ведомства Вероника Скворцова, передает РБК. «Потребление алкоголя сократилось в 2018 году до 9,3 литра на душу населения с 18 литров в 2011 году, то есть почти в два раза», — сказала министр.
Отмечается, что в итоге это привело к сокращению числа не только алкогольных отравлений, но и других алкоголь-ассоциированных расстройств. Это в том числе отразилось на снижении смертности мужчин трудоспособного возраста — с 2012 года сокращение составило 18%, сообщает iz.ru.
Отмечается, что в итоге это привело к сокращению числа не только алкогольных отравлений, но и других алкоголь-ассоциированных расстройств. Это в том числе отразилось на снижении смертности мужчин трудоспособного возраста — с 2012 года сокращение составило 18%, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46