Власти Индонезии решили перенести столицу с острова Ява
29.04.2019
Президент Индонезии Джоко Видодо принял решение перенести столицу с острова Ява. Об этом сообщил министр планирования развития страны Бамбанг Броджонегоро по итогам заседания кабинета министров.
Как отмечает чиновник, из-за проблем с трафиком в перенаселенной Джакарте местная экономика теряет до $7 млн ежегодно. Также город расположен на низменности, из-за чего здесь существует постоянная угроза потопов.
Министр добавил, что администрация Индонезии пока не выбрала новое место. По его словам, перемещение столицы может занять до 10 лет, передает gazeta.ru.
Как отмечает чиновник, из-за проблем с трафиком в перенаселенной Джакарте местная экономика теряет до $7 млн ежегодно. Также город расположен на низменности, из-за чего здесь существует постоянная угроза потопов.
Министр добавил, что администрация Индонезии пока не выбрала новое место. По его словам, перемещение столицы может занять до 10 лет, передает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46