Коллекторы просят депутатов Госдумы предоставить им доступ к базе телефонных номеров
06.05.2019
Саморегулируемая организация «Национальная ассоциация коллекторских агентств» (НАПКА) попросила у Госдумы предоставить доступ к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Об этом сообщает газета «Известия». Так в организации хотят решить проблему ошибочных звонков.
«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.
«На сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передает банк коллекторам в работу после продажи долга», — пояснил президент НАПКА Эльман Мехтиев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24