Боевики дважды за день обстреляли базу российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии
07.05.2019
За минувшие сутки боевики в Сирии дважды обстреляли российскую авиабазу «Хмеймим». Об этом сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.
По его словам, оба раза огонь вёлся с восточного направления из района населённого пункта Завия, находящегося в Идлибской зоне деэскалации. «Всего было выпущено 36 реактивных снарядов. Управление огнём боевики вели с применением беспилотника», — сказал Купчишин.
Он заявил, что дежурные силы ПВО отразили атаки. В результате нападений жертв и разрушений на авиабазе нет.
По его словам, оба раза огонь вёлся с восточного направления из района населённого пункта Завия, находящегося в Идлибской зоне деэскалации. «Всего было выпущено 36 реактивных снарядов. Управление огнём боевики вели с применением беспилотника», — сказал Купчишин.
Он заявил, что дежурные силы ПВО отразили атаки. В результате нападений жертв и разрушений на авиабазе нет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46