Россия предложила Японии ввести полный безвизовый режим между странами
31.05.2019
Россия предложила Японии ввести полный безвизовый режим и намерена продолжить обсуждение данной инициативы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с японским коллегой Таро Коно, сообщает РБК.
По словам российского дипломата, речь об этом зашла в связи с планами Москвы и Токио довести к 2023 году туристический поток между странами до 400 тысяч человек в год. Он также добавил, что обеспечение свободы передвижения для граждан – это ключ к реализации проектов совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах.
По словам российского дипломата, речь об этом зашла в связи с планами Москвы и Токио довести к 2023 году туристический поток между странами до 400 тысяч человек в год. Он также добавил, что обеспечение свободы передвижения для граждан – это ключ к реализации проектов совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34