В Роспотребнадзоре заявили об ожирении у половины российских женщин старше 55 лет
05.06.2019
Роспотребнадзор заявил, что к 55-57 годам половина российских женщин страдают от ожирения. «В России около 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела, при этом в группах 20-летних — около 5% мужчин и женщин», — говорится в тексте. Отмечается, что цифра удваивается к 27–29 годам, а к 55–57 годам достигает своего максимума. Также в ведомстве обратили внимание на рост детского ожирения, передает iz.ru.
Ранее сообщалось, что каждый третий мужчина в России страдает ожирением. Число мужчин с ожирением выросло почти в три раза за последние 15 лет.
Ранее сообщалось, что каждый третий мужчина в России страдает ожирением. Число мужчин с ожирением выросло почти в три раза за последние 15 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34