В Минздраве обсуждают вопрос о повышении порога детства до 21 года
07.06.2019
Минздрав обсуждает вопрос о повышении порога детства до 21 года. Об этом сообщила первый заместитель министра Татьяна Яковлева. По ее словам, это важно с точки зрения употребление алкоголя и табака до 21 года, передает «Эхо Москвы».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24