США и РФ официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
02.08.2019
Госсекретарь США Майк Помпео официально объявил о прекращении участия Соединенных Штатов в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он отметил, что вина за это лежит исключительно на России, передает iz.ru.
Политик напомнил, что 2 февраля Соединенные Штаты дали РФ полгода на то, чтобы вернуться к исполнению ДРСМД. «Россия отказалась, поэтому действие договора заканчивается сегодня. США не будут оставаться участниками договора, когда другие нарушают его», – говорится в твите Помпео.
МИД РФ также официально подтвердил, что действие ДРСМД с сегодняшнего дня прекращается по инициативе Вашингтона, сообщает АиФ.
Политик напомнил, что 2 февраля Соединенные Штаты дали РФ полгода на то, чтобы вернуться к исполнению ДРСМД. «Россия отказалась, поэтому действие договора заканчивается сегодня. США не будут оставаться участниками договора, когда другие нарушают его», – говорится в твите Помпео.
МИД РФ также официально подтвердил, что действие ДРСМД с сегодняшнего дня прекращается по инициативе Вашингтона, сообщает АиФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45