В японском городе Хиросима прошла церемония памяти жертв атомной бомбардировки
06.08.2019
Церемония памяти жертв атомной бомбардировки прошла во вторник в японском городе Хиросима: ровно 74 года назад американский бомбардировщик В-29 Enola Gay сбросил на город атомную бомбу «Малыш», передает РИА «Новости». В этом году в памятной церемонии приняли участие представители 95 стран, в том числе из ядерных держав — России, Франции и Великобритании.
Поминальные церемонии начались в Парке Мира в 08.00 по местному времени (02.00 мск). Ровно в 08.15 (02.15 мск) — время, когда на высоте 600 метров над Хиросимой взорвалась атомная бомба мощностью, по различным данным, от 13 до 18 килотонн, — наступила минута молчания.
Как напоминает iz.ru, по разным оценкам, в первый день после взрыва погибли от 70 тыс. до 100 тыс. человек. К концу 1945 года число жертв возросло до 140 тысяч.
Поминальные церемонии начались в Парке Мира в 08.00 по местному времени (02.00 мск). Ровно в 08.15 (02.15 мск) — время, когда на высоте 600 метров над Хиросимой взорвалась атомная бомба мощностью, по различным данным, от 13 до 18 килотонн, — наступила минута молчания.
Как напоминает iz.ru, по разным оценкам, в первый день после взрыва погибли от 70 тыс. до 100 тыс. человек. К концу 1945 года число жертв возросло до 140 тысяч.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45