Минкультуры РФ предложило запретить проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал
09.08.2019
Министерство культуры разработало поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ». Его положения, среди прочего, запрещают проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал, передает news.ru. По имеющимся данным, в настоящее время выручка кинобаров падает до 10%, поскольку подобное ограничение отсутствует.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34