В Амурской области на памятнике воинам Великой Отечественной оказалось изображение солдат НАТО
13.08.2019
В селе Дипкун Тындинского района Амурской области после ремонта на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказалось изображение солдат НАТО. Об этом сообщает Amur.Info со ссылкой на депутата районного совета Валерия Ветелкина. Отмечается, что на одной из плит появилось изображение с силуэтами солдат, обмундирование которых не соответствует уставу Красной армии тех лет.
Издание отмечает, что ремонт сделали к 9 мая, однако внимание на ситуацию обратили лишь недавно. Ветелкин обратился в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области. Однако ему ответили, что памятник не состоит на госохране, так как ему меньше 40 лет.
Издание отмечает, что ремонт сделали к 9 мая, однако внимание на ситуацию обратили лишь недавно. Ветелкин обратился в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Амурской области. Однако ему ответили, что памятник не состоит на госохране, так как ему меньше 40 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25