В Японии за неделю от жары скончались 23 человека
14.08.2019
По меньшей мере 23 человека умерли, ещё порядка 13 тыс. были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю из-за установившейся почти на всей территории страны жары, передает russian.rt.com. Погибших зарегистрировали в 20 префектурах Японии. Токио лидирует по количеству госпитализированных (1465 человек). В городе Сайтаме в больницы попали 977 человек, а в Осаке — 897.
По-прежнему большинство умерших и пострадавших - это люди пожилого возраста, которые из экономии не включают дома кондиционеры.
По-прежнему большинство умерших и пострадавших - это люди пожилого возраста, которые из экономии не включают дома кондиционеры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23