В российских школах предложили организовать факультативные занятия по киберспорту
15.08.2019
В Институте развития интернета предложили организовать школьные факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение направлено в адрес министра просвещения Васильевой, передает russian.rt.com. Начать эксперимент авторы инициативы хотят уже в 2020 году.
Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.
В пресс-службе Министерства просвещения заявили, что ведомство готово детально рассмотреть предложение. «Министерство готово детальнее ознакомиться с предложениями института в случае их поступления», — приводит РИА Новости сообщение.
Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.
В пресс-службе Министерства просвещения заявили, что ведомство готово детально рассмотреть предложение. «Министерство готово детальнее ознакомиться с предложениями института в случае их поступления», — приводит РИА Новости сообщение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34