В России предложили ввести штраф за выгул опасных собак без намордника
16.08.2019
Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев направил председателю Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой ввести штраф за выгул опасных собак без намордника, сообщает RT.
Аманлиев указал в письме, что закон о жестоком обращении с животными запрещает выгул опасных собак без поводка и намордника, однако наказание за нарушение этого запрета до сих пор не предусмотрено.
Аманлиев предлагает устранить недоработку и установить на это нарушение штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок до десяти суток или обязательные работы до 30 часов.
Аманлиев указал в письме, что закон о жестоком обращении с животными запрещает выгул опасных собак без поводка и намордника, однако наказание за нарушение этого запрета до сих пор не предусмотрено.
Аманлиев предлагает устранить недоработку и установить на это нарушение штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок до десяти суток или обязательные работы до 30 часов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34