Россия отправила в космос человекоподобного робота «Федора»
22.08.2019
Российский корабль «Союз МС-14» с российским человекоподобным роботом «Федором» выведен на околоземную орбиту, говорится в трансляции на сайте Роскосмоса. Стыковка «Союза» с МКС запланирована на 24 августа в 8.30 по Москве.
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23