Около 60 процентов россиян предпочитают не посещать врачей, а заниматься самолечением
23.08.2019
Около 60 процентов россиян предпочитают не посещать врачей, а заниматься самолечением в случае плохого самочувствия. Это следует из опроса портала «Здоровья Mail.ru».
В поликлиники при плохом самочувствии обращаются менее трети россиян (28 процентов), а 31 процент респондентов как минимум один раз обращались к знахарям и целителям. 74 процента опрошенных ходят к врачам только при странных симптомах и тяжелом состоянии.
Исключительно гомеопатией, биологически активными добавками и народными рецептами лечатся 5 процентов опрошенных.
В поликлиники при плохом самочувствии обращаются менее трети россиян (28 процентов), а 31 процент респондентов как минимум один раз обращались к знахарям и целителям. 74 процента опрошенных ходят к врачам только при странных симптомах и тяжелом состоянии.
Исключительно гомеопатией, биологически активными добавками и народными рецептами лечатся 5 процентов опрошенных.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23