РЖД продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка»
28.08.2019
РЖД на испытательном кольце в Щербинке впервые продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка», передает РИА Новости.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23