Министр обороны Польши обвинил РФ в отсутствии военных репараций от Германии
02.09.2019
Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что из-за «решения России» его страна не получила послевоенные репарации от Германии. Блащак заявил, что Польша не получила репарации, поскольку «Россия приняла такое решение» и «Польша не была суверенна» в нем, передает РИА «Новости».
Блащак считает вопрос получения репараций от Германии открытым. Он остался доволен тем фактом, что немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер признал вину своей страны в развязывании Второй мировой войны.
В свою очередь, министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что вопрос о репарациях за военные действия «закрыт для Германии», сообщает russian.rt.com.
Блащак считает вопрос получения репараций от Германии открытым. Он остался доволен тем фактом, что немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер признал вину своей страны в развязывании Второй мировой войны.
В свою очередь, министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил, что вопрос о репарациях за военные действия «закрыт для Германии», сообщает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45