Министр здравоохранения заявила, что в России выросла продолжительность жизни
04.09.2019
Продолжительность жизни в России за последние семь месяцев существенно выросла, рассказала на полях Восточного экономического форума министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает РИА Новости. По ее словам, продолжительность жизни выросла до 78,5 лет у женщин и до 68,5 лет — у мужчин.
Как передает iz.ru, Скворцова указала, что для долгой и здоровой жизни важно не забывать о профилактике заболеваний. Так, согласно нацпроекту «Здравоохранение», предусматривается совершенствование оказания первичной медицинской помощи и помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медпомощи детям, подготовка специалистов, развитие медцентров и цифровизация здравоохранения.
Как передает iz.ru, Скворцова указала, что для долгой и здоровой жизни важно не забывать о профилактике заболеваний. Так, согласно нацпроекту «Здравоохранение», предусматривается совершенствование оказания первичной медицинской помощи и помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медпомощи детям, подготовка специалистов, развитие медцентров и цифровизация здравоохранения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34