Производители предупредили россиян о риске роста цен на продукты питания
05.09.2019
Производители продуктов питания предупредили о возможности роста цен на продукты из-за новых штрафов, которые предложил ввести Минпромторг за нарушения правил Таможенного союза. Их письмо двум министрам и вице-премьеру оказалось в распоряжении РБК.
Уточняется, что речь идет о намерении ввести штраф до 3% для продавцов и производителей товаров, которые не соответствуют техническим регламентам Таможенного союза. Как подчеркивается, данный штраф в некоторых отраслях сопоставим с размером рентабельности, в результате чего производители будут поднимать цены.
Уточняется, что речь идет о намерении ввести штраф до 3% для продавцов и производителей товаров, которые не соответствуют техническим регламентам Таможенного союза. Как подчеркивается, данный штраф в некоторых отраслях сопоставим с размером рентабельности, в результате чего производители будут поднимать цены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16