Власти РФ пообещали сократить количество госслужащих
23.09.2019
В России с 2020 года стартует реформа в сфере госуправления. Об этом агентству РИА Новости рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По ее словам, реформа, в результате которой существенно сократится количество госслужащих, позволит не тратить дополнительные 100 млрд руб. в год для повышения зарплат оставшихся чиновников до конкурентного уровня.
«Мы предлагаем с 2020 года сократить численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти на 10%», — добавила она.
Минфин еще в марте 2019 года говорил о том, что необходимо сократить каждого десятого федерального чиновника и 15 процентов региональных. Однако за последние годы их численность только росла. Так, в 2017 году она увеличилась на 1,2 процента по сравнению с 2016-м и превысила два миллиона человек, отмечает lenta.ru.
«Мы предлагаем с 2020 года сократить численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти на 10%», — добавила она.
Минфин еще в марте 2019 года говорил о том, что необходимо сократить каждого десятого федерального чиновника и 15 процентов региональных. Однако за последние годы их численность только росла. Так, в 2017 году она увеличилась на 1,2 процента по сравнению с 2016-м и превысила два миллиона человек, отмечает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34