Власти Эквадора заявили о планах покинуть ОПЕК в 2020 году
02.10.2019
Эквадор планирует выйти из ОПЕК в 2020 году. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики и возобновляемых ресурсов страны. Там заявили, это связано с необходимостью добиться финансовой устойчивости. Что, в свою очередь, позволит сократить бюджетные расходы и увеличить доходы.
Напомним, эта латиноамериканская страна вступила в ОПЕК еще в 1973 году. В 1992 году Эквадор вышел из организации, а в 2007-м вновь возобновил членство. Эквадорские запасы нефти оцениваются в 8,3 миллиарда баррелей нефти.
Напомним, эта латиноамериканская страна вступила в ОПЕК еще в 1973 году. В 1992 году Эквадор вышел из организации, а в 2007-м вновь возобновил членство. Эквадорские запасы нефти оцениваются в 8,3 миллиарда баррелей нефти.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48
В Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в хищении 1,2 млн по указанию мошенников
Пятница, 26 июня, 14.30
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16