В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию граждан
03.10.2019
В Госдуме задумались о создании в РФ новой льготной категории — «жертвы перестройки». Такую мысль высказал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Соответствующее письмо он с направил главе Минтруда Максиму Топилину, передает iz.ru.
По мнению депутата, в ходе «перестройки» в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную катастрофу. По мнению Чернышева, главными жертвами стали те, которым в тот период было от 25 до 45 лет.
Депутат заявил, что «жертвы перестройки» рано уходили из жизни и тяжело болели и поэтому они нуждаются в поддержке. О каких именно льготах идет речь неизвестно.
По мнению депутата, в ходе «перестройки» в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную катастрофу. По мнению Чернышева, главными жертвами стали те, которым в тот период было от 25 до 45 лет.
Депутат заявил, что «жертвы перестройки» рано уходили из жизни и тяжело болели и поэтому они нуждаются в поддержке. О каких именно льготах идет речь неизвестно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45