В Госдуме предложили создать в России новую льготную категорию граждан
03.10.2019
В Госдуме задумались о создании в РФ новой льготной категории — «жертвы перестройки». Такую мысль высказал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Соответствующее письмо он с направил главе Минтруда Максиму Топилину, передает iz.ru.
По мнению депутата, в ходе «перестройки» в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную катастрофу. По мнению Чернышева, главными жертвами стали те, которым в тот период было от 25 до 45 лет.
Депутат заявил, что «жертвы перестройки» рано уходили из жизни и тяжело болели и поэтому они нуждаются в поддержке. О каких именно льготах идет речь неизвестно.
По мнению депутата, в ходе «перестройки» в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную катастрофу. По мнению Чернышева, главными жертвами стали те, которым в тот период было от 25 до 45 лет.
Депутат заявил, что «жертвы перестройки» рано уходили из жизни и тяжело болели и поэтому они нуждаются в поддержке. О каких именно льготах идет речь неизвестно.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23