В Минэкономразвития считают, что естественный прирост населения в РФ начнется после 2024 года
07.10.2019
В Минэкономразвития России считают, что естественный прирост населения в России начнется не ранее чем через пять лет. Такая информация содержится в прогнозе ведомства социально-экономического развития РФ на 2020–2022 годы.
В МЭР говорят о старении населения и ухудшению возрастной структуры. В том числе уменьшается число женщин раннего и среднего репродуктивного возраста, то есть 20–34 лет.
По данным специалистов, рост численности населения в ближайшие три года будет происходить за счет мигрантов, и только с 2024 он будет возможен за счет естественного прироста.
В соответствии с прогнозами, число россиян вырастет с 146,8 млн человек в 2018 году до 147,7 млн человек в 2022 году, а к 2024 году может достигнуть 148,7 млн человек.
В МЭР говорят о старении населения и ухудшению возрастной структуры. В том числе уменьшается число женщин раннего и среднего репродуктивного возраста, то есть 20–34 лет.
По данным специалистов, рост численности населения в ближайшие три года будет происходить за счет мигрантов, и только с 2024 он будет возможен за счет естественного прироста.
В соответствии с прогнозами, число россиян вырастет с 146,8 млн человек в 2018 году до 147,7 млн человек в 2022 году, а к 2024 году может достигнуть 148,7 млн человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45