В Стокгольме назвали лауреатов Нобелевской премии по физике
08.10.2019
Нобелевскую премию по физике за 2019 год разделили между швейцарскими астрономами Дидье Келозом и Мишелем Майором, которые открыли в 1995 году первую экзопланету, и канадским космологом Джеймсом Пиблзом, работавшим над моделью Большого взрыва.
Напомним, с 7 по 14 октября в Стокгольме проходит 118-я Нобелевская неделя. Накануне врчили Нобелевскую премию по медицине. Как напоминает РИА «Новости», церемония награждения пройдет в столице Швеции 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
Напомним, с 7 по 14 октября в Стокгольме проходит 118-я Нобелевская неделя. Накануне врчили Нобелевскую премию по медицине. Как напоминает РИА «Новости», церемония награждения пройдет в столице Швеции 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36