В Роспотребнадзоре составили список самых полезных орехов
17.10.2019
Роспотребнадзор составил список самых полезных орехов. В него вошли кешью, лесной орех, грецкие орехи, а также кедровые орешки и миндаль. Специалисты посоветовали их есть небольшими порциями (около 35 граммов) один-два раза в неделю.
Орехи — важный источник калия, магния, кальция, фосфора, железа, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега 3. В ведомстве заявили, что согласно некоторым исследованиям, у тех, кто регулярно употребляет орехи, уменьшается риск заболеть коронарной недостаточностью, а также уменьшается концентрация холестерина в крови.
Орехи — важный источник калия, магния, кальция, фосфора, железа, витаминов В1, В2, РР, Е, жирных кислот, в том числе Омега 3. В ведомстве заявили, что согласно некоторым исследованиям, у тех, кто регулярно употребляет орехи, уменьшается риск заболеть коронарной недостаточностью, а также уменьшается концентрация холестерина в крови.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52