Премьер-министр Украины Алексей Гончарук допустил «газовую войну» с Россией
10.12.2019
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, комментируя результаты встречи в «нормандском формате», заявил, что Киев будет договариваться с Москвой о газе дальше, но возможно - на фоне «газовой войны», передает РИА «Новости».
«Наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража», — указал он, добавив, что газопровод «Северный поток-2» еще не достроен, что дает Украине дополнительные аргументы.
Кроме того, Гончарук отмечает, что прошедшие переговоры являются большим прогрессом. Отдельной победой он считает вынесение газового вопроса за пределы обсуждения ситуации в Донбассе.
«Наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража», — указал он, добавив, что газопровод «Северный поток-2» еще не достроен, что дает Украине дополнительные аргументы.
Кроме того, Гончарук отмечает, что прошедшие переговоры являются большим прогрессом. Отдельной победой он считает вынесение газового вопроса за пределы обсуждения ситуации в Донбассе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25