Космический корабль Starliner вернулся на землю после неудачной стыковки с МКС
23.12.2019
Американский космический корабль Starliner компании Boeing вернулся после неудачной стыковки с МКС и успешно приземлился в штате Нью-Мексико, передает news.ru. Спускаемая капсула впервые совершила мягкую наземную посадку. Все предыдущие аппараты Starliner совершали посадку на воду.
Как напоминает gazeta.ru, Starliner был запущен с авиабазы на мысе Канаверал во Флориде в пятницу, 20 декабря, с помощью ракеты-носителя Atlas V. Из-за сбоя в системе подсчета полетного времени он не смог достичь нужной точки, чтобы состыковаться с космической станцией.
Как напоминает gazeta.ru, Starliner был запущен с авиабазы на мысе Канаверал во Флориде в пятницу, 20 декабря, с помощью ракеты-носителя Atlas V. Из-за сбоя в системе подсчета полетного времени он не смог достичь нужной точки, чтобы состыковаться с космической станцией.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43