Минобороны получило первый комплект новейшей зенитной ракетной системы С-350 «Витязь»
23.12.2019
«Алмаз-Антей» передал Министерству обороны России первый комплект новейшей зенитной ракетной системы большой дальности С-350 «Витязь». Об этом сообщает пресс-служба концерна. Церемония передачи прошла 22 декабря на полигоне Капустин Яр (Астраханская область).
Напомним, что в апреле комплекс С-350 успешно прошел государственные испытания. «Витязь» должен прийти на смену устаревшим зенитным ракетным системам С-300ПС, принятым на вооружение в 1982 году, передает rg.ru.
С-350 «Витязь» способен поражать в том числе малозаметные цели и крылатые ракеты, на предельно малых и больших высотах. В боекомплект входят ракеты средней дальности, используемые в С-400, и ракеты малой дальности.
Напомним, что в апреле комплекс С-350 успешно прошел государственные испытания. «Витязь» должен прийти на смену устаревшим зенитным ракетным системам С-300ПС, принятым на вооружение в 1982 году, передает rg.ru.
С-350 «Витязь» способен поражать в том числе малозаметные цели и крылатые ракеты, на предельно малых и больших высотах. В боекомплект входят ракеты средней дальности, используемые в С-400, и ракеты малой дальности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43