В Госдуму внесен законопроект о возможности отключения сотовой связи в тюрьмах
09.01.2020
В Госдуму внесен законопроект о возможности отключения сотовой связи в тюрьмах. Согласно документу, операторы связи будут обязаны прекращать услуги связи на основании письменного решения руководителя территориального органа уголовно-исправительной системы, передает lenta.ru.
Согласно действующему законодательству, осужденным в тюрьмах, а также подозреваемым и обвиняемым в СИЗО, запрещается иметь при себе средства связи. Кроме того, за попытку доставки гаджетов в исправительные учреждения и изоляторы предусмотрена административная ответственность, однако количество нарушений в этой сфере высоко, сообщает "Интерфакс".
Вопрос о способах блокировки сигнала сотовой связи на территории колоний решат МВД совместно с ФСИН и ФСБ.
Согласно действующему законодательству, осужденным в тюрьмах, а также подозреваемым и обвиняемым в СИЗО, запрещается иметь при себе средства связи. Кроме того, за попытку доставки гаджетов в исправительные учреждения и изоляторы предусмотрена административная ответственность, однако количество нарушений в этой сфере высоко, сообщает "Интерфакс".
Вопрос о способах блокировки сигнала сотовой связи на территории колоний решат МВД совместно с ФСИН и ФСБ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37