В Сбербанке рассказали о мощнейшей в его истории DDoS-атаке
21.01.2020
Сбербанк пережил самую мощную DDoS-атаку в своей истории, передает РИА Новости. Зампред банка Станислав Кузнецов рассказал, что инцидент произошел в самом начале 2020 года.
По его словам, атака была в 30 раз мощнее, чем самая мощная атака за всю историю Сбербанка. Она была выполнена с помощью автономных устройств IoT (Internet of Things — интернет вещей).
Атака была проведена на два ресурса Сбербанка, однако финансовая организация смогла ее выдержать в автоматизированном режиме. Кузнецов отметил, что никаких последствий после атаки не было. «Мы немедленно заявили об этой атаке в правоохранительные органы и передали им всю необходимую информацию», — добавил Кузнецов.
По его словам, атака была в 30 раз мощнее, чем самая мощная атака за всю историю Сбербанка. Она была выполнена с помощью автономных устройств IoT (Internet of Things — интернет вещей).
Атака была проведена на два ресурса Сбербанка, однако финансовая организация смогла ее выдержать в автоматизированном режиме. Кузнецов отметил, что никаких последствий после атаки не было. «Мы немедленно заявили об этой атаке в правоохранительные органы и передали им всю необходимую информацию», — добавил Кузнецов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25