Коллекторам дадут право работать под «цифровыми» псевдонимами
04.02.2020
Минюст решил дать право коллекторам и сотрудникам банков работать с должниками анонимно. Согласно законопроекту, который разрабатывает Минюст при участии Федеральной службы судебных приставов (ФССП), они не должны будут называть свою фамилию и отчество при общении с гражданами с просроченной задолженностью, как это делается сейчас, передает РБК.
Еще одно положение законопроекта предусматривает «маскировку» роботов-коллекторов. Они тоже смогут сообщать должникам только имя и идентификационный номер.
Еще одно положение законопроекта предусматривает «маскировку» роботов-коллекторов. Они тоже смогут сообщать должникам только имя и идентификационный номер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49