Американская контрразведка отнесла Россию и Китай к главным угрозам США
11.02.2020
В новой стратегии контрразведки Соединенных Штатов на 2020−2022 годы Россия и Китая оказались на первых местах в списке угроз. Соответствующий документ опубликован Национальным центром контрразведки и безопасности США, передает regnum.ru.
В соответствии с обновленной стратегией Россия, Китай, Куба, Иран и Северная Корея причислены к главным противникам США. Кроме того, угрозу представляют и негосударственные акторы, такие как ливанская «Хезболла», запрещенные в России террористические организации ИГ («Исламское государство») и «Аль-Каида».
В документе отмечается, что перечисленные страны и организации используют всё более сложные автономные системы, биометрические устройства, продвинутые системы шифрования и наблюдения и другие.
В соответствии с обновленной стратегией Россия, Китай, Куба, Иран и Северная Корея причислены к главным противникам США. Кроме того, угрозу представляют и негосударственные акторы, такие как ливанская «Хезболла», запрещенные в России террористические организации ИГ («Исламское государство») и «Аль-Каида».
В документе отмечается, что перечисленные страны и организации используют всё более сложные автономные системы, биометрические устройства, продвинутые системы шифрования и наблюдения и другие.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49