Белоруссия начала забирать технологическую нефть из веток нефтепровода «Дружба»
11.02.2020
Белорусская сторона уведомила «Транснефть», что начала брать технологическую нефть для своих перерабатывающих заводов из веток нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил представитель «Белнефтехима». В концерне заявили, что отбирают нефть, не задействованную в транзите, и объяснили, что это происходит из-за «отсутствия поставок прежних объемов нефти».
Как напоминает «Интерфакс», Минск и Москва с начала января и до сих пор не могут договориться, по какой цене будут получать российскую нефть белорусские НПЗ, один из которых частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Из-за этого поставки были предельно ограничены.
Как напоминает «Интерфакс», Минск и Москва с начала января и до сих пор не могут договориться, по какой цене будут получать российскую нефть белорусские НПЗ, один из которых частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Из-за этого поставки были предельно ограничены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12