Эрдоган обвинил российских военных в гибели мирных жителей в сирийской провинции Идлиб
12.02.2020
Президент Турции Эрдоган обвинил режим президента Сирии Асада и действующих вместе с войсками его правительственной армии российских военных в нападении на мирных жителей в Идлибе, передает РБК. За последние несколько дней сирийскими войсками были убиты 14 турецких военных, 45 военных ранены, заявил Эрдоган.
По его словам, большинство ударов российских и сирийских сил направлено против гражданского населения. В результате ударов гибнут турецкие военнослужащие, подчеркнул президент Турции.
«Турция полна решимости выбить войска Асада за пределы зоны деэскалации. Мы не намерены закрывать глаза на провокации», — добавил Эрдоган.
По его словам, большинство ударов российских и сирийских сил направлено против гражданского населения. В результате ударов гибнут турецкие военнослужащие, подчеркнул президент Турции.
«Турция полна решимости выбить войска Асада за пределы зоны деэскалации. Мы не намерены закрывать глаза на провокации», — добавил Эрдоган.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12