Рогозин заявил, что МКС может работать на орбите еще не менее десяти лет
21.02.2020
Техническое состояние Международной космической станции (МКС) позволит ей без проблем работать на орбите еще не менее десяти лет. С таким прогнозом выступил глава Роскосмоса Рогозин на конференции по авиа- и космическому страхованию.
Он добавил, что, хотя формального решения о продлении работы станции нет, все участники проекта МКС понимают, что эксплуатация продлится до 2028, или даже 2030 года. Сейчас существует договоренность о работе МКС до 2024 года, напоминает РИА «Новости».
Он добавил, что, хотя формального решения о продлении работы станции нет, все участники проекта МКС понимают, что эксплуатация продлится до 2028, или даже 2030 года. Сейчас существует договоренность о работе МКС до 2024 года, напоминает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21