В Калининграде суд освободил по УДО бывшего главу ФСИН Александра Реймера
25.02.2020
В Калининграде Центральный районный суд согласился отпустить из колонии условно-досрочно бывшего директора Федеральной службы исполнения наказания Александра Реймера, передает «Интерфакс». Соответствующее решение было вынесено 20 февраля. Агентство отмечает, что в мае 2019 года суд отказал бывшему главному тюремщику в УДО.
Напомним, Реймера приговорили к восьми годам колонии общего режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей в июне 2017 года. Судом установлено, что в 2010-2012 годах он и его заместитель Николай Криволапов похитили из государственной казны бюджетные 1,2 миллиарда рублей, выделенные ФСИН для обеспечения ведомства электронными браслетами.
Напомним, Реймера приговорили к восьми годам колонии общего режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей в июне 2017 года. Судом установлено, что в 2010-2012 годах он и его заместитель Николай Криволапов похитили из государственной казны бюджетные 1,2 миллиарда рублей, выделенные ФСИН для обеспечения ведомства электронными браслетами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37