В 2019 году мошенники стали чаще воровать баллы со скидочных карт россиян
03.03.2020
Количество случаев хищения баллов со скидочных карт россиян в 2019 году выросло в несколько раз и достигло нескольких тысяч в месяц. Об этом сообщают «Известия». По словам начальника отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексея Сизова, с этой проблемой столкнулись компании из разных сегментов: телеком-операторы, транспортные организации, розничные сети.
Внимание злоумышленников к этой сфере объясняется тем, что на программах лояльности в денежном эквиваленте находится около 50 миллиардов рублей и накопленные баллы можно легко монетизировать, в том числе, расплачиваться его бонусами за свои покупки.
Внимание злоумышленников к этой сфере объясняется тем, что на программах лояльности в денежном эквиваленте находится около 50 миллиардов рублей и накопленные баллы можно легко монетизировать, в том числе, расплачиваться его бонусами за свои покупки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21