В Москве несколько первоклассников получили ожоги глаз от кварцевой лампы
03.03.2020
В московской школе №1415 несколько первоклассников получили ожоги глаз, потому что в классе в присутствии детей включали ультрафиолетовую лампу. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.
Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, 2 марта учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу. При этом педагог нарушила инструкцию, согласно которой могут использоваться только устройства закрытого типа.
В результате несколько детей обратились за медицинской помощью. После обследования их отпустили домой, четыре ребенка уже вернулись к занятиям, передает РБК.
Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, 2 марта учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу. При этом педагог нарушила инструкцию, согласно которой могут использоваться только устройства закрытого типа.
В результате несколько детей обратились за медицинской помощью. После обследования их отпустили домой, четыре ребенка уже вернулись к занятиям, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37