Правительство РФ одобрило законопроект о запрете высаживать детей-безбилетников из транспорта
12.03.2020
Правительство России одобрило законопроект, запрещающий контролёрам высаживать детей из общественного транспорта за безбилетный проезд. Об этом сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих.
Министр напомнил, что в 2019 году были зафиксировано несколько случаев, когда детей «ночью где-то за городом» и в грязь высаживали из-за того, что они не оплатили проезд.
Кроме того, пакетом поправок в законодательство регионы смогут по своему усмотрению давать контролерам право требовать у безбилетных пассажиров документы, удостоверяющие личность, передает rg.ru.
Министр напомнил, что в 2019 году были зафиксировано несколько случаев, когда детей «ночью где-то за городом» и в грязь высаживали из-за того, что они не оплатили проезд.
Кроме того, пакетом поправок в законодательство регионы смогут по своему усмотрению давать контролерам право требовать у безбилетных пассажиров документы, удостоверяющие личность, передает rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36