Собянин пообещал московским пенсионерам материальную помощь за соблюдение карантина
23.03.2020
Мэр Москвы Сергей Собянин обязал жителей города старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать карантин и не посещать общественные места с 26 марта по 14 апреля.
Для компенсации расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, эти категории граждан получат разовую материальную помощь в размере 4 000 рублей. «Из них 2000 рублей будет выплачено авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения», – сказал Собянин.
Также мэр обязал операторов связи не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей, которые находятся в режиме самоизоляции.
Временно отменяется и взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
Для компенсации расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, эти категории граждан получат разовую материальную помощь в размере 4 000 рублей. «Из них 2000 рублей будет выплачено авансом, еще 2000 рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения», – сказал Собянин.
Также мэр обязал операторов связи не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей, которые находятся в режиме самоизоляции.
Временно отменяется и взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25
На рейс «Екатеринбург – Пекин» не пропустили пассажира с оправами для очков
Пятница, 26 июня, 11.12