Заболевший коронавирусом крымчанин не сообщил о поездке во Францию и вышел на работу
23.03.2020
Житель Крыма, который заболел коронавирусом, скрыл информацию о своей поездке во Францию. Об этом на заседании в Совете министров Крыма 23 марта заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
«Заболевший предъявил паспорт гражданина РФ на переходе госграницы с Украиной. Информации о том, что он посещал страны Европы, представлено не было. Если бы он сообщил, что посещал Францию, его бы обследовали прямо в пункте пропуска», — отметила Пеньковская.
Она также рассказала, что после перехода границы житель Крыма отправился на такси домой. После возвращения он также посещал свое место работы. Все контактировавшие с ним коллеги сейчас переведены в режим самоизоляции.
«Заболевший предъявил паспорт гражданина РФ на переходе госграницы с Украиной. Информации о том, что он посещал страны Европы, представлено не было. Если бы он сообщил, что посещал Францию, его бы обследовали прямо в пункте пропуска», — отметила Пеньковская.
Она также рассказала, что после перехода границы житель Крыма отправился на такси домой. После возвращения он также посещал свое место работы. Все контактировавшие с ним коллеги сейчас переведены в режим самоизоляции.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Юристку из Алапаевска осудили за обман 21 клиента
Пятница, 26 июня, 10.37
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21