Вице-премьер Голикова призвала россиян воздержаться от повального тестирования на коронавирус
28.03.2020
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что сдавать тесты на новый коронавирус COVID-19 всем подряд необходимости нет, в силу того, что его придётся подтверждать снова и снова. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».
«Мы говорим, что от этого можно воздержаться (тем кто не входит в группу риска), поскольку в этом необходимости нет. Мы же живём, общаемся, и вот это беспокойство – тогда придётся каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что ты не болен», – передаёт слова Голиковой издание. По словам вице-премьера, проходить тестирование следует в первую очередь приехавшим из-за рубежа с симптомами ОРВИ и тех, кто с ними контактировал. Остальным же рекомендуется воздержаться.
«Мы говорим, что от этого можно воздержаться (тем кто не входит в группу риска), поскольку в этом необходимости нет. Мы же живём, общаемся, и вот это беспокойство – тогда придётся каждый день подтверждать, для того, чтобы быть на 100% уверенным, что ты не болен», – передаёт слова Голиковой издание. По словам вице-премьера, проходить тестирование следует в первую очередь приехавшим из-за рубежа с симптомами ОРВИ и тех, кто с ними контактировал. Остальным же рекомендуется воздержаться.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге на десять суток арестовали водителя за игнорирование требования убрать тонировку
Пятница, 26 июня, 09.58
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21