Мосгорсуд зарегистрировал первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции
03.04.2020
Житель Москвы Дмитрий Киселев намерен оспорить в судебном порядке указ Собянина о введении обязательного режима самоизоляции и ограничении передвижений по городу. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорсуда.
Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова рассказала, что истец требует признать недействующим второй пункт указа мэра №26 от 23-го марта. Также она добавила, что решение о принятии иска к производству или его отклонению пока не принято.
Сам Киселев рассказал «Интерфаксу», что столичные власти, по его мнению, нарушили законодательство, когда ввели режим обязательной для всех самоизоляции и существенно ограничили горожан в их праве передвигаться по городу.
Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова рассказала, что истец требует признать недействующим второй пункт указа мэра №26 от 23-го марта. Также она добавила, что решение о принятии иска к производству или его отклонению пока не принято.
Сам Киселев рассказал «Интерфаксу», что столичные власти, по его мнению, нарушили законодательство, когда ввели режим обязательной для всех самоизоляции и существенно ограничили горожан в их праве передвигаться по городу.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36