Мэр Москвы Собянин объявил о жестких штрафах для нарушающих карантин водителей
10.04.2020
Нарушителей карантина по коронавирусу, ездящих по городу на своих машинах, начнут жестко штрафовать в Москве с пятницы, рассказал Собянин, отметив, что речь не идет о наказании всех автовладельцев подряд, передает РИА «Новости».
По его словам, речь идет о наказании, только тех, кто находится на карантине в связи с положительным тестом на коронавирус и домашним лечением, а также их близких родственников, контактировавших с заболевшими лиц и тех, кто вернулся из заграничных поездок.
Собянин заявил, что любой выход нарушителей из подъезда фиксируется и власти могут выписывать штрафы в дистанционном режиме.
По его словам, речь идет о наказании, только тех, кто находится на карантине в связи с положительным тестом на коронавирус и домашним лечением, а также их близких родственников, контактировавших с заболевшими лиц и тех, кто вернулся из заграничных поездок.
Собянин заявил, что любой выход нарушителей из подъезда фиксируется и власти могут выписывать штрафы в дистанционном режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36