В Москве появятся амбулаторные центры для пациентов с подозрением на коронавирус
11.04.2020
40 зданий московских городских поликлиник, в которых есть аппараты для компьютерной томографии, будут перепрофилированы в амбулаторные центры диагностики пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как будет проходить обследование для таких пациентов: «В первую очередь пациенты пройдут компьютерную томографию, затем УЗИ, которое используется в мире для определения пневмонии. Обязательно будет произведен забор крови и мазка для теста на коронавирус. Кроме того, для определения тактики лечения пациенту сделают кардиограмму. По итогам комплексного обследования врач поставит диагноз, определит наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и примет решение о продолжении лечения пациента на дому или госпитализации в стационар», – рассказала заммэра.
Амбулаторные центры диагностики будут работать в круглосуточном режиме только для пациентов с подозрением на коронавирус. Для них также будет работать круглосуточный аптечный пункт в каждом из центров.
Попасть в такие учреждения пациенты смогут на скорой помощи или по назначению врача поликлиники. Это произойдёт в том случае, если в результате наблюдения пациента его состояние будет ухудшаться.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как будет проходить обследование для таких пациентов: «В первую очередь пациенты пройдут компьютерную томографию, затем УЗИ, которое используется в мире для определения пневмонии. Обязательно будет произведен забор крови и мазка для теста на коронавирус. Кроме того, для определения тактики лечения пациенту сделают кардиограмму. По итогам комплексного обследования врач поставит диагноз, определит наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и примет решение о продолжении лечения пациента на дому или госпитализации в стационар», – рассказала заммэра.
Амбулаторные центры диагностики будут работать в круглосуточном режиме только для пациентов с подозрением на коронавирус. Для них также будет работать круглосуточный аптечный пункт в каждом из центров.
Попасть в такие учреждения пациенты смогут на скорой помощи или по назначению врача поликлиники. Это произойдёт в том случае, если в результате наблюдения пациента его состояние будет ухудшаться.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36