В Россию доставили штамм нового коронавируса из США
14.04.2020
В Россию доставили штамм нового коронавируса из США для создания вакцины. Об этом сообщила пресс-служба Томской таможни, выпустившей декларацию.
Как отмечается, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса российская компания с целью проведения исследований и разработки вакцины в будущем ввезла из США в Россию вирусные частицы. Ведомство не стало разглашать название компании.
В таможне пояснили, что документ на штамм подали удаленно в Центр электронного декларирования Томской таможни 10 апреля 2020 года. Вирусные частицы перемещались во флаконе объемом 23х0,6 миллилитра и весили 88 граммов, передает РИА «Новости».
Как отмечается, в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса российская компания с целью проведения исследований и разработки вакцины в будущем ввезла из США в Россию вирусные частицы. Ведомство не стало разглашать название компании.
В таможне пояснили, что документ на штамм подали удаленно в Центр электронного декларирования Томской таможни 10 апреля 2020 года. Вирусные частицы перемещались во флаконе объемом 23х0,6 миллилитра и весили 88 граммов, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Районный суд города Перми вынес приговор за убийство отверткой
Пятница, 26 июня, 09.21
16 иностранцев выдворяют после рейда полиции в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 09.21
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36